Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 января 2020 г.
3 декабря 2009 Тува. Общество

Молодым талантам Тувы - премии!

Молодым талантам Тувы - премии! 18 декабря 2009 г. в 10 часов в Доме народного творчества состоится торжественная церемония вручения премий Президента РФ и Председателя Правительства РТ талантливой молодежи. На церемонию будут приглашены победители конкурсов по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование» в 2009 г.

 

Список

победителей конкурса на присуждение премию Президента РФ по итогам

Всероссийских олимпиад и иных конкурсных мероприятий

Салчак Доржу Оюн-оолович, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тувинский государственный университет, обладатель Гран-При в номинации «За сохранение традиционной культуры своего народа» на Всероссийском фестивале «Студенческая весна»

Бакрадзе Лиана Георгиевна, Государственное образовательное учреждение «Государственный лицей» г. Кызыла Республики Тыва, призер Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

Кыргыс Далай Аянович, муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 5» г. Кызыла, призер Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

Шарави Ай-Хаан Ильич, муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 5» г. Кызыла, призер Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

 

Список обладателей премии Президента РФ

Номинация «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»

Новоселова Наталья Андреевна, учащаяся муниципального образовательного учреждения «Лицей №15 имени Героя Советского Союза Н.Н.Макаренко», победитель республиканской конференции - конкурса по учебно-исследовательской деятельности на секции «Ботаника и экология культурных растений»

Допай Чойганмаа Сергеевна, обучающаяся государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Республики Тыва «Республиканский детский эколого-биологический центр», победитель XIII Республиканской научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее» среди школьников и студенческой молодежи.

 

Номинация

«Социально-значимая и общественная деятельность»

Дитрих Анастасия, МОУ СОШ № 1 г. Кызыла, учащаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М.А. Бухтуева» гимназии № 5 г. Кызыла, победитель Республиканского конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века»

 

Номинация «Художественное творчество»

Сагаан Амбармаа Шолбан-ооловна, учащаяся государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Кызылское училище искусств им. А.Чыргал-оола», победитель III Регионального конкурса-фестиваля исполнителей на национальных инструментах «Дынгылдай»

 

Номинация «Профессиональное мастерство»

Чичулин Максим Станиславович, учащийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 2» с. Балгазын, победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»

Монгуш Айсуу Романовна, учащаяся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 4» г. Кызыла, победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессии «Повар, кондитер»

 

Номинация «Любительский спорт»

Соктоев Константин Константинович, учащийся государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» г. Кызыла, победитель Первенства Республики Тыва по вольной борьбе

 

Список победителей

конкурса на присуждение гранта

Председателя Правительства Республики Тыва

Номинация

«Научно-техническое творчество и

учебно-исследовательская деятельность»

Непомнящих Анастасия Владимировна, учащаяся муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 с. Сарыг-Сеп, победитель республиканской конференции школьников «Шаг в будущее» на секции «История Тувы, этнологии и краеведения»

Сыгырта Вероника Сергеевна, обучающаяся государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Республики Тыва «Республиканский детский эколого-биологический центр», победитель республиканской научно-экологической олимпиады

 

Номинация

«Социально-значимая и общественная деятельность»

Хертек Чейнеш Даниловна, учащаяся муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы  с. Сосновка, победитель Республиканского конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века»

 

Номинация «Любительский спорт»

Данзы-Белек Азиана Эртинеевна, учащаяся муниципального обшеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 им. М.А.Бухтуева г. Кызыла, победитель республиканского первенства по дзюдо

Шомбул Артыш Валерьевич, учащийся муниципального обшеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 с. Мугур-Аксы, победитель Первенства республики по сумо

 

Номинация  «Художественное творчество»

Куулар Чайзат Хемчик-ооловна - учащаяся республиканской общеобразовательной музыкально-художественной школы- интерната имени Р. Кенденбиля, победитель республиканского конкурса «Радуга искусств» в номинации «Фортепиано»

Мижит-Доржу Шончалай Орланович - учащийся республиканской общеобразовательной музыкально-художественной школы- интерната имени Р. Кенденбиля, лауреат фестиваля исполнителей на национальных инструментах «Дынгылдай-2009»

 

 

Профессиональное мастерство

Апак Май-оол Борисович, учащийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 11» г. Кызыла победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

 

Список победителей

конкурса на присуждение премии

Председателя Правительства Республики Тыва

Номинация

«Научно-техническое творчество и

учебно-исследовательская деятельность»

Жарова Мария Евгеньевна, учащаяся государственного образовательного учреждения «Тувинский республиканский лицей-интернат», победитель научно-практической конференции «Шаг в будущее» на секции «Биология»

 

Номинация «Любительский спорт»

Чамбалдоо Начын Артурович, учащийся муниципального обшеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы  № 8 г. Кызыла, победитель первенства республики по боксу

Донгак Чаян Эрес-оолович, учащийся муниципального обшеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г.Чадаан, Дзун-Хемчикский кожуун, победитель Первенства республики по сумо

Номинация «Социально-значимая и общественная деятельность»

Конгар-оол Айсуу Петровна, учащаяся муниципального обшеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 г Ак-Довурака победитель Республиканского конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века»

Маскыр Начын Саянович, учащийся муниципального обшеобразовательного учреждения гимназия № 5 г. Кызыла, победитель Республиканского конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века».

 

Номинация «Художественное творчество»

Серен-оол Сырга Буяновна, учащаяся республиканской общеобразовательной музыкально-художественной школы- интерната имени Р. Кенденбиля, победитель республиканского конкурса «Радуга искусств» в номинации «Фортепиано»

Кечилек Шенне Чечен-ооловна, учащаяся Муниципального  образовательного учреждения средней обшеобразовательной школы № 2 г. Шагонара Улуг-Хемского кожууна, победитель республиканского фестиваля детского и юношеского экранного творчества «Живая тропа Дерсу»

 

Номинация «Профессиональное мастерство»

Кужугет Артыш Николаевич, учащийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 4» г. Кызыла, победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессии «Сварщик»

Ондар Чаяна Юрьевна, инспектор группы по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Дзун-Хемчикскому кожууну, победитель республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних»

Даржай Валерий Байырович, учашийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 2» с. Балгазын, победитель республиканской олимпиады профессионального мастерства по профессии «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин»

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.

Информация
Зарегистрированным читателям доступна функция комментирования публикаций. Обратите внимание: возможна авторизация через социальные сети.

ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2020, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта