Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 6 октября 2022 г.
29 апреля 2010 Тува. Общество

Итоги республиканских конкурсов лучших учителей и воспитателей Тувы

Итоги республиканских конкурсов лучших учителей и воспитателей Тувы Министерство науки, образования и молодежной политики РТ публикует официальную информацию об итогах республиканских конкурсов "Учитель года Республики Тыва-2010" и "Воспитатель года Республики Тыва-2010". Они были подведены 24 апреля в Доме народного творчества.

По итогам конкурсов дипломами I степени и денежной премией в тридцать тысяч рублей награждены:

1. Пляскин Евгений Валерьевич - учитель немецкого языка ГОУ Республиканской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Тыва;

2. Ооржак Аржаана Валерьевна - учитель-логопед МСКУ №10 VIII вида г. Кызыла;

3. Каратаева Елена Сотпаевна - музыкальный руководитель МДОУ д/с №33 г. Кызыла;

4. Ооржак Лидия Хорагаевна - учитель тувинского языка и литературы ГОУ Республиканской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Тыва.

Дипломами II степени и денежной премией в двадцать тысяч рублей награждены:

1. Аранчын Аяна Михайловна - учитель истории и обществознания МОУ лицей №15 г. Кызыла;

2. Сундуй Ольга Томуровна - учитель русского языка и литературы ГОУ РТ СКОУ школы-интерната I вида для неслышащих детей;

3. Хомушку Алена Дылаш-ооловна - воспитатель МДОУ д/с №37 г. Кызыла;

4. Салчак Жанна Молдургаевна - учитель тувинского языка и литературы МОУ СОШ №2 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна.

Дипломами III степени и денежной премией в пятнадцать тысяч рублей награждены:

1. Коноваленко Татьяна Юрьевна - учитель химии МОУ гимназия №5 г. Кызыла;

2. Курганская Людмила Михайловна - учитель технологии МСКОУ №10 VIII вида г. Кызыла;

3. Торжу Светлана Владимировна - воспитатель МДОУ д/с «Ромашка» с. Тоора-Хем Тоджинского кожууна;

4. Даваа Аянма Юрьевна - учитель тувинского языка и литературы МОУ СОШ с. Чаа-Холь Чаа-Хольского кожууна.

Также дипломами победителей в различных номинациях и денежными премиями и ценными призами от спонсоров награждены:

1. Кызыл-оол Чаяна Анатольевна - воспитатель МДОУ д/с №38 г. Кызыла - «Молодой специалист»;

2. Киселева Светлана Владимировна - воспитатель МДОУ д/с «Малышок» п. Каа-Хем Кызылского кожууна - «Сердце отдаю детям»;

3. Монгуш Сайлыкмаа Николаевна - воспитатель МДОУ д/с «Чинчилер» с. Чыргакы Дзун-Хемчикского кожууна - «За доброе сердце и любовь к детям»;

4. Хомушку Байлаана Шыырап-ооловна - воспитатель МДОУ д/с «Малышок» г. Ак-Довурак - «Творец детской мечты»;

5. Дастан Чимис Доржуевна - воспитатель МДОУ д/с №5 «Хамнаарак» с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна - «За экологию души»;

6. Ондар Аяна Алексеевна - воспитатель МДОУ д/с «Солнышко» с. Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна - «За творчество и вдохновение»;

7. Дамдын-оол Алла Александровна - воспитатель МДОУ д/с №2 «Сказка» г. Шагонар - «За волю к победе»;

8. Чомужук Сайзана Владимировна - учитель биологии Аграрного лицея Республики Тыва - «Молодой специалист»;

9. Ооржак Айнара Михаловна - учитель английского языка МОУ СОШ с. Суг-Аксы Сут-Хольского кожууна - «За обаяние и мастерство»;

10. Толгар Александр Александрович - учитель ОБЖ МОУ СОШ с. Усть-Элегест Кызылского кожууна - «За любовь к своей профессии и стремление к победе»;

11. Ооржак Тайгана Мергеновна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №1 г. Чадан Дзун-Хемчикского кожууна;

12. Эртине Эрика Руслановна - учитель информатики МОУ СОШ с. Бай-Хаак Тандынского кожууна - «За оригинальность мышления»;

13. Ашанин Николай Сергеевич - учитель английского языка МОУ СОШ №1 пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна - «Сердце отдаю детям»;

14. Кучумова Ирина Алексеевна - учитель географии Тувинского республиканского лицея-интерната - «Учитель-исследователь»;

15. Середар Солангы Михайловна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №2 г. Шагонара Улуг-Хемского кожууна - «Мастер-класс»;

16. Дажы-Лама Любовь Андреевна - учитель английского языка МОУ СОШ с. Тоора-Хем Тоджинского кожууна - «За верность традициям классической педагогики»;

17. Ооржак Валерий Калдар-оолович - учитель географии МОУ СОШ №2 г. Ак-Довурака - «За преданность профессии»;

18. Аракчаа Саяна Тагбышевна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №2 г.Турана Пий-Хемского кожууна - «За творчество и вдохновение»;

19. Шомбуй Урана Калдар-ооловна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с. Кызыл-Чыраа Тес-Хемского кожууна - «За нестандартное мышление»;

20. Кужугет Алла Анатольевна - учитель русского языка и литературы СКОУ школы-интерната VI вида г. Ак-Довурака - «За инновационность и творчество»;

21. Чооду Лариса Хоокуй-ооловна - учитель музыкально-ритмических занятий СКОУ школы-интерната I вида г. Кызыла - «За душевность и любовь к детям»;

22. Хомушку Нонна Михайловна - учитель начальных классов СКОУ школы-интерната I вида г. Ак-Довурака - «За стремление и волю к победе»;

23. Сарыглар Хаяна Шилововна - учитель технологии СКОУ школы-интерната VIII вида с. Усть-Элегест - «Мастер - золотые руки»;

24. Куулар Чордураа Кара-ооловна - учитель-дефектолог Центра диагностики и консультирования Республики Тыва - «За творческое начало»;

25. Кужугет Солангы Александровна - учитель тувинского языка и литературы МОУ гимназии №9 г. Кызыла - «Учитель-билингвист»;

26. Ензак Долаана Делеш-ооловна - учитель тувинского языка и литературы МОУ СОШ №1 г. Ак-Довурак - «Сердце отдаю детям»;

27. Сегленмей Людмила Октег-ооловна - учитель тувинского языка и литературы МОУ СОШ №3 г. Чадана Дзун-Хемчикского кожууна - «Учитель-исследователь»;

28. Оюн Зинаида Овеш-ооловна - учитель тувинского языка и литературы МОУ СОШ с. Бай-Хаак Тандинского кожууна - «Учитель-наставник»;

29. Чаш-оол Чечена Николаевна - учитель тувинского языка и литературы МОУ СОШ №2 г. Шагонара Улуг-Хемского кожууна - «Учитель-творец»;

30. Ховалыг Чойгана Оюн-ооловна - учитель тувинского языка и литературы МОУ СОШ с. Бояровка Каа-Хемского кожууна - «Учитель-импровизатор»;

31. Ондар Ангелина Борисовна - учитель тувинского языка и литературы МОУ Тээлинской СОШ Бай-Тайгинского кожууна - «Учитель-воспитатель»;

32. Топул Алдын-кыс Мукуужуковна - учитель тувинского языка и литературы МОУ СОШ №1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна - «Учитель-новатор»;

33. Оюн Айлана Владимировна - учитель тувинского языка и литературы МОУ СОШ сумона Суш Пий-Хемского кожууна - «За лучшую методическую находку»;

34. Куулар Айланмаа Владимировна - учитель тувинского языка и литературы МОУ Хандагайтинской СОШ Овюрского кожууна - «За целеустремленность»;

35. Холчук-оол Алдын-кыс Николаевна - учитель тувинского языка и литературы МОУ Кызыл-Сылдысской СОШ Эрзинского кожууна - «За волю к победе».

За активное участие в подготовке, организации и проведении конкурсов республиканский оргкомитет объявил благодарность:

1. Охемчик Надежде Ондаровне - председателю Регионального отделения профсоюза работников образования и науки Российской Федерации по Республике Тыва;

2. Андалаевой Ларисе Сереновне - начальнику Департамента по образованию и молодежной политике мэрии города Кызыла;

3. Суховой Галине Николаевне - директору МОУ СОШ №1 г. Кызыла;

4. Феденковой Ларисе Алексеевне - заведующей МДОУ ЦРР №21 г. Кызыла;

5. Ощепковой Светлане Михайловне - директору МОУ лицей №15 г. Кызыла;

6. Давыдкиной Надежде Алексеевне - директору школы №10 г. Кызыла;

7. Домур-оол Валентине Одурековне - директору гимназии №9 г. Кызыла;

8. Калашниковой Нине Степановне - заместителю директора по внеклассной и воспитательной работе МОУ лицей №15 г. Кызыла;

9. Нелюбиной Наталье Викторовне - учителю истории МОУ лицей №15 г. Кызыла;

10. Мистрикову Игорю Григорьевичу - учителю информатики, заместителю директора по информатизации МОУ лицей №15 г. Кызыла;

11. Рубановой Юлии Александровне - заместителю директора по воспитательной работе школы №1 г. Кызыла;

12. Рубанову Вадиму Дмитриевичу - учителю информатики МОУ СОШ №1 г. Кызыла;

13. Монгушу Икару Март-ооловичу - инструктору по труду ГОУ специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида с. Усть-Элегест;

14. Кучумовой Ирине Алексеевне - учителю географии Тувинского республиканского лицея-интерната Республики Тыва;

15. Дехтяр Зинаиде Васильевне - депутату Законодательной палаты Верховного Хурала Республики Тыва;

16. Силивановой Светлане Васильевне - заместителю главного редактора журнала «Башкы»,

17. Безъязыковой Ирине Альбертовне - директору Кызылского Центра образования «Аныяк»;

18. Макаровой Нине Николаевне - директору МОУ СОШ №14 г. Кызыла;

19. Муравьевой Людмиле Анатольевне - директору МОУ СОШ №3 г. Кызыла;

20. Качурину Николаю Геннадьевичу - учителю истории и права МОУ СОШ с. Сизим Каа-Хемского кожууна;

21. Спрыгиной Татьяне Владимировне - учителю английского языка МОУ СОШ с. Сарыг-Сеп №2 Каа-Хемского кожууна;

22. Донгак Диане Бапын-ооловне - директору СКОУ VIII вида с. Усть-Элегест;

23. Пирингиле Аясу Очур-ооловичу - директору СКОУ I вида г. Кызыла.

Уже сейчас победители начали готовиться к еще более серьезному испытанию - заключительному, всероссийскому этапу, где будут представлять учительство республики. Пожелаем им успехов!

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2022, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта